Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

На заре жизни, когда преобладающей целью является окончание университета, ответить на поставленный вопрос довольно трудно. Трудно ещё и потому, что само моё отношение к цели довольно неопределённое. По-моему мнению, ничто так не деморализует, как осознание конечности своих действий. Цель не может в полной мере удовлетворить человека: человек всегда голоден, всегда пребывает в поисках чего-то. Точно так же, как он никогда не будет окончательно сыт, человек не сможет быть удовлетворён по достижении цели. В своём роде цель — Фата-моргана.

Цели, когда-либо поставленные мной, конечно, были достигнуты. Однако я не помню, чтобы они каким-либо образом повлияли на мою жизнь. Возможно, потому, что они были незначительны. Большую часть даже не вспомнить.

Во всяком случае, я надеюсь всегда находиться в движении по направлению к поставленным целям и получать от этого удовольствие. Сама по себе цель ничего не значит. В конце концов, жизнь это действие, человек ищет цели, чтобы идти к ним. И осуществляет он их затем, чтобы тут же поставить перед собой новые.

Автор: Лакрим

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.07.2016 21:53
Мотать страницу вверх