Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Что же я ценю больше всего в жизни? Вопрос на самом деле не простой и среди всех тем, почему то на данном этапе моей жизни в этом конкурсе выпала именно она. Я ценю моменты, точнее пытаюсь научиться этому. Это тяжёлая работа, ведь каждый день есть миллион дел ,которые отвлекают нас от очень важных вещей. Работа, быт, семья, друзья,любимые и родные люди. За всем этим -теряется сам человек. Хочется сказать себе :"Эй, остановись, подумай-кем ты был и кем ты стал,чего достиг,какие люди с тобой рядом? И куда идти дальше?"

Мне 24 года, у меня есть мама, и я очень благодарна ей, что в тяжелые 90- ые она нашла в себе силы, терпение и воспитала меня настоящим человеком. Я стараюсь ценить каждый момент, проведённый с ней вместе. Когда тебе 24- тыуже понимаешь, что все в этом мире не вечно, что люди уходят и остаются только фото и воспоминания. Поэтому для меня ценны те моменты, когда я приезжаю домой, в тот двор, в котором прошло моё детсво, где живут мои друзья, эти бабушки возле подъезда, уже изрядно постаревшие, но все также соблюдающие традицию, каждый вечер, после программы время- выходить на улицу и с самым умным видом обсуждать ситуацию в стране или же в чем пошла гулять Маша из 4- го подъезда. Забавно, что все это по отдельности и в совокупности создаёт во мне чувство радости. Я люблю тихонько посидеть с мамой на кухне, взяв бутылочку шампанского и поговорить с ней о разных мелочах. Она- самая главная ценность в моей жизни. Ради неё сейчас, я готова сворачивать горы идти дальше несмотря ни на что. Конечно, у меня есть друзья , любимый человек -но МАМА - это тот человек, которые знает меня настоящую, которая всегда меня ждёт, которая всегда поддержит меня, когда у меня что-то не получается, когда просто нет сил(так по крайней мере кажется) , а она говорит, что не надо унывать, что ещё столько впереди хорошего. Мы можем с ней поплакать вместе, а можем смеяться как лошадки (фамилия у нас -Белоконь, поэтому для нас это свойственно). Она часто просит у меня прощения, за то, что мало уделяла времени мне в детстве, мало болтала со мной ( в 90-ые многим детям не хватало своих родителей), а мне так не удобно- ведь она давала всегда много и даже больше, чем я заслуживала. За каждую её седую волосинку, за каждую её слезу на щеке - я прошу прощения. И теперь, когда я стала взрослой , я ценю каждую минуту, проведённую с ней, каждый телефонный разговор. Всего можно достичь и все обязательно получится- но эти моменты бесценны.

Вот, что ценно для меня. Пусть немного сентиментально, но зато от души. Ведь, кажется, это самое главное - как в этом задании,так и в жизни вцелом.

Автор: Tanchikxai

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2016 20:24
Мотать страницу вверх