Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Как я заработала свои первые деньги?

Хороший вопрос! Действительно, в данном тесте вторая часть звучит как вопрос. Признаться, я как-то ни разу не задумывалась над этим. А здесь и самой стало интересно. Итак, я погрузилась с головой в свое далекое прошлое, пытаясь вспомнить, когда же получила свой первый заработок — свои «кровные»?

Училась я тогда в классе девятом, помню, влюбилась в одноклассника. Мы вместе выгуливали своих собак, так как жили по соседству. Он предложил встречаться, представляете, в 9-м классе, тогда это была редкость, чтобы пятнадцатилетний мальчишка осмелился предложить дружбу. Представляю, как тяжело ему было решиться на это. Я засмущалась, но поняла, что влюбилась, так мне тогда казалось. Я дала свое согласие, на что он пообещал пригласить меня на медленный танец. Тогда, в нашем возрасте, «медляки» были ну очень актуальны.

Был конец сентября, приближался праздник «День учителя». В школе шли приготовления и, конечно, должна была состояться дискотека. Я ждала этого дня с таким трепетом и волнением, что с трудом могла уснуть. Мне хотелось как-то удивить его, понравиться еще больше — ведь нас ждал первый танец!

В семье нас трое детей, мама одна, поднимала как могла. А жили мы в деревне на севере Карелии. Как раз осень — время сбора ягод и грибов. Тогда я безумно боялась леса, но желание ослепить мальчишку своей красотой, побороло этот страх. За неделю до праздника, часов в 8 утра, я с мамой брела на остановку с ведром, грабилкой и парой бутербродов. На рабочем автобусе мы приехали в лес, где нас ждали сопки, усыпанные черникой. Ведро далось мне непосильным трудом, но все же я его одолела. Уже вечером, лежа в постели с болью в пояснице, на моем лице сияла довольная улыбка, а на столе лежали деньги, вырученные от продажи ягод. Тогда я спала крепким, спокойным сном.

Платье было куплено, танец состоялся, выглядела я сногсшибательно, как мне казалось. Сложно вспомнить все дальнейшие подробности. Но одно запомнила точно — леса бояться я перестала, а ягоды до сих пор люблю собирать, жаль живу теперь не в деревне.

Автор: Ksushka

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 27.07.2016 14:52
Мотать страницу вверх