Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Моя любимая сказка.

       Наверное, каждому из нас в детстве читали перед сном сказки. Кому-то больше нравились про разбойников, кому-то про прекрасных принцесс, а кому-то про великанов и гномов. Но абсолютно в любой сказке был так называемый happy end. Этим, наверное, они и привлекали всех детей без исключения. Ну и конечно еще тем, что можно было вдоволь пофантазировать и помечтать. 

       Моя же любимая сказка – Золушка. Может это совсем не оригинально в настоящее время.  Но меня всегда тянуло в эпоху королей, дворцов, балов и пышных нарядов. В детстве я часто представляла, как проходили званые приемы, как танцевали на балах, какие учтивые были кавалеры и грациозные дамы.

       Но люблю я эту сказку, конечно же, не за это. Ведь главное в ней  – это любовная история со счастливым концом. Девушке с тяжелой судьбой приходится проходить через многие препятствия на пути к любви. Например, козни мачехи и насмешки сестер. Ей приходится трудиться 25 часов в сутки и  8 дней в неделю. Но, не смотря ни на что, эта трудолюбивая девушка упорно верит, что когда-нибудь придет и ее час. И конечно, как в любой сказке этот момент настает. Судьба сводит их вместе: прекрасного принца, который всю жизнь жил во дворце и не знал нищеты, и Золушку, простую небогатую  девушку, которая в жизни видела очень мало хорошего. Но любовь и череда случайных событий все-таки приводят их друг к другу. И, несмотря ни на что, чувства все побеждают.    

       Но всегда, читая сказки, нужно помнить, что это всего лишь выдумки. Такого в жизни никогда не бывает. И не случится такой головокружительной истории, как с Золушкой. Ведь если перенести эту love-story в современный мир, то вряд ли она выдержит социальное неравенство, феминизм или бытовой вопрос. Так что внимательнее подходите к выбору «сказки на ночь» для своего ребенка.  

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.08.2012 01:26
Мотать страницу вверх