Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Каждый человек рано или поздно, по независящим от него причинам, сталкивается с нехваткой денег, а то и полным их отсутствием. Тут тебе и мировой финансовый кризис, и урезание зарплаты и рост курса доллара. Кажется что весь мир настроен против. Можно свалиться в бездонную яму беспомощности, начать себя жалеть и злиться на "плохих дядей" толстосумов, а можно взять свою судьбу в собственные руки.

Как известно выход из трудного положения обычно там же где и вход, поэтому первым делом нужно провести разведку на местности, и определить, что же привело к такому положению вещей. Может быть вы засиделись на своем месте и пора просить повышение или прибавку к зарплате? Это безусловно смелый шаг, , однако, безнадежный если вашу фирму-работодателя накрыло волной финансового кризиса и сокращения происходят чуть ли не каждый день. Поэтому перед тем как идти к начальству, необходимо трезво оценить обстановку. И если ваша фирма едва держится на плаву, может быть имеет смысл озаботиться поиском нового места?

Для тех кто не готов к радикальным мерам, можно попробовать поискать дополнительный доход, при условии что ваш рабочий график на основной работе позволит работать на двух работах. Дело конечно не простое, особенно учитывая нынешний кризис, но кому сейчас легко?

Есть вариант и для экстремалов: попробовать себя в новом виде деятельности или наконец-то заняться делом своей мечты. Не зря же опытные бизнесмены, опираясь на опыт китайский мудрецов, считают, что кризис наряду с опасностью таит в себе новые возможности. (прим. слово кризис на китайском языке состоит из двух иероглифов : опасность и возможность) Этот путь самый рискованный, но, как говорил один мудрый человек: "Рисковать можно всем, включая голову, но исключая свободу. "

В любом случае, все в ваших руках, поэтому не стоит их опускать

Автор: Nena

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.07.2016 12:31
Мотать страницу вверх