Самая неловкая ситуация в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация в которую вы попадали?

У меня день рождения. Гостей не звала, но как оказалось друзей звать не надо, они сами перезвонили и "пригласились". В срочном порядке приходится бежать в магазин за продуктами. Муж в это время на работе (я в декретном отпуске), ребенок в детском саду. Т.к. ребенок может начать капризничать взяла с обой коляску. Пока бежала из магазина в сад везла в ней продукты. Одета в светлые джинсы и майку.

Зашла в группу забирать дите и понимаю что у меня КАТАСТРОФА. Начались критические дни. Нежданно и совсем не вовремя. Воспитателю же, которая и двух слов обычно не выдаст, охота поговорить. Дети спят (своего попросила не ложить) и ей стало скучно, видимо. Я не знаю куда себя деть и как проверить  критичность ситуации. Сижу и улыбаюсь на ее фразочки, даже не вникая в суть беседы. Сынок просит помочь одеться, но привстать - означает повернуться спиной к воспитательнице и ,возможно, уронить свое достоинство. К счастью, кто - то из детей проснулся и она убежала. Ситуация у меня оказалась крайне критической, это я оценила сразу же.

До дома минут 10-15 людными местами, поэтому решила идти через дворы. Только отшли от сада и меня рвутся пакеты с провизией. Два десятка яиц в омлет, а бутылка вина укатилась в кусты. Сижу на корточках и реву, но вдруг вспоминаю о знакомой, которая тоже в декрете и живет в этом дворе. Оживилась и мигом и достала телефон, что бы ей позвонить. Но оказалось что мне в тот день просто катастрофически невезет. Успеваю найти ее номер в телефонной книжке и телефон выключается, так как села батарея.

Яйца выбросила, вино и еще кое-какие продукты в багажник коляски и бегу дальше. Впереди школьный двор, а школьники сейчас очень жестокий народ. Смотрю никого нет, поэтому прямиком в школьный двор. Пока прошла стадион, прозвенел звонок и юрба малолеток высыпает в школьный двор. Расстроенная до беспредела решила идти напролом. Повезло что первыми выбежали малыши до 5 класса.

Думала на этом конец истории, но возле подъезда, где в это время обычно пусто толпа соседей. Кряхтя и боком толкая коляску, наконец-то добралась до квартиры. Пол часа приводила себя в порядок и вечером радостно встречала гостей, но этот, 26-й День рождения, запомнила на всю жизнь.

Для кого - то, возможно, ситуация покажется пустяковой, но это был самый нелепый день в моей жизни!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2012 23:20
Мотать страницу вверх