Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Так уж получилось, так повелось, людям вполне свойственно интересоваться другими людьми - обсуждать их, осуждать, может хвалить. Но за неимением возможности заглянуть внутрь человеческой души и человеческого сознания мы далеко не всегда можем узнать волнующие нас вещи. Особенно обидно, когда человек, о котором идёт речь, на слуху у многих, а ещё обиднее, когда этого человека и не существует вовсе.

Так вот сегодня мы поговорим о Саше. О той самой знаменитой Саше из той самой знаменитой скороговорке про Сашу, сушку и шоссе. И для начала давайте просто вспомним то самое предложение:

ШЛА САША ПО ШОССЕ И СОСАЛА СУШКУ

Конечно, любому котику понятно, что предложение состоит из связанного между собой набора слов на шипящие звуки. Для многих эта скороговорка уже давно перестала нести какой-либо смысл и превратилась в набор звуков, напоминающий помехи в телевизоре. Но если произнести предложение снова, то вполне можно углядеть в нем какой-то особенный, даже манящий за собой смысл. И да, позвольте мне сегодня быть вашим экскурсоводом в сказочный мир неизведанного и раскрыть завесу тайны (хотя какая это тайна) с той стороны, которая близка мне.

Сначала стоит определить главную героиню и построить своё представление о ней. Как в начале книги автор знакомит нас с героями, так и нам стоит разобраться, кто же такая Саша? Очевидно, это маленькая девочка, потому что взрослые тёти и молодые девушки вряд ли сосут сушку, скорее они будут кусать, жевать, но никак не сосать её (конечно, это вполне может быть и бабушка, но мало кто называет незнакомых пожилых женщин сокращённым именем, да ещё и без отчества). Кроме того, девочка эта очень смелая, если она идёт одна (а идёт она одна, ведь о других персонажах нам не дано узнать) по шоссе, ведь это очень опасно. Причём девчонка не просто смелая, а скорее даже отвязная, ну, судя по тому, как она идёт по оживлённой трассе и спокойно посасывает сушку. Скорее всего, Саша родилась после 20века, потому что раньше шоссе просто не существовали. К сожалению, про Сашу больше ничего узнать не удастся, однако главный вопрос на сегодня - куда же идёт наша героиня?

Ответить на этот вопрос будет мега-сложно, ведь понять мысли маленькой девочки (как, впрочем, и девочки большой) довольно сложно, поэтому придётся обратиться к собственному жизненному и не только опыту. Вообще, мне сразу вспомнилась Алиса Льюиса Кэролла, уходящая в Страну Чудес за белым кроликом, но вряд ли наша, русская Саша (а Саша точно русская) пойдёт в непонятную Страну Чудес, да и зачем далеко ходить, когда Россиюшка-матушка намного лучше чудесной страны? Скорее всего, Саша, уже очень деловая и умненькая для своего возраста девчуля, идёт за очередной порцией сушек в ближайший продуктовый магазин. Ну а что вы хотели? Девушки.

Автор: JuliaTsoy

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.07.2016 00:08
Мотать страницу вверх