Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Давайте для начала разберёмся в значении самого слова "любовь". Ведь у каждого человека своё понимание этого чувства.

Что такое любовь? В первый раз я задумалась об этом, когда почувствовала нечто к мальчику из старших классов. И вот она первая любовь... Стихи в тетрадке, имя возлюбленного в сердечках, секретные валентинки в День влюблённых, резкая заинтересованность в футболе... Сейчас, оглядываясь назад, я с улыбкой вспоминаю ту глупышку, что страдала и плакалась подружкам со словами: "Почему так больно любить?". Лишь повзрослев и осознав, что это было всего лишь мимолетное чувство влюбленности, я поняла, что любовь - это нечто более глобальное, более высокое и требующее немалых усилий. Огромную ясность в понимании этого вопроса для меня внесла книга Фредерика Бегбедера "Любовь живёт три года". Название бросает вызов общественности, противоречит морально-этическим устоям, а сама книга вплоть до последних страничек убеждает тебя, что любовь - всего лишь биохимическая реакция, игра гормонов, обман мозга эндокринной системой организма. Что-то внутри тебя обрывается, волна возмущения, досады и разочарования накрывает тебя. Неужели все так тривиально, банально и примитивно, всего лишь инстинкт продолжения рода завуалировано берет верх над нашими чувствами и заставляет тебя верить в любовь?

Конечно же нет, все вышеописанное относится к чувству влюбленности, которое возникает благодаря сложному механизму в нашем организме, это фундамент для постройки более крепких и высших чувств. И если эти два человека, которым посчастливилось влюбится, готовы работать над отношениями, если они способны поддерживать тёплые чувства друг к другу после того как организм перестаёт выбрасывать в кровь дозу "наркотика любви", вот тогда им открывается настоящее чудо, истинный подарок судьбы. Немногие способны на это, немногие достойны любви, вот почему это чувство в наше время стало таким редким. В век "одноразовости" и "легкодоступности" нет места тому, для чего нужно прикладывать максимум усилий.

Я считаю, что нельзя перегнуть палку в любви, потому что человек поистине любящий понимает, что объект его любви - отдельная личность, интересы которой он должен поддерживать, он уважает и заботится, является лучшей опорой и другом своему любимому. Любовь - это в первую очередь взаимные чувства двух полноценных личностей, половинок, которые дополняют друг друга и готовы отдавать, не ожидая ничего взамен. А перегнуть палку в период влюбленности проще простого, когда влюблённый буквально растворяется в другом человеке. Ослеплённый гормонами, он ожидает ответной реакции, ревнует, обижается, страдает, как говорится перегибает палку, что не присуще любви...

Автор: Esana

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 26.07.2016 14:01
Мотать страницу вверх