В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Каждый из нас стремится к более лучшей и сытой жизни : россияне все время смотрят на другие страны и завистливо говорят - «Да, у них там хорошо, все для людей сделано, не то что у нас». Чужой пирог всегда вкуснее, не так ли?

Когда шестьдесят третья годовщина рождения подступит к моему дому, я устрою на своей последней работе классическое русское застолье, получившее так много нареканий со стороны общества: салат «Оливье» в тазике, соленые огурчики домашнего производства, курочка с румяной корочкой и картошечкой, маринованные огурчики и, конечно же, водочка. Слезно расцеловавшись с бывшими коллегами, я отправлюсь на российскую пенсию.

На этом месте я уже предвижу множественные «Фи!» и косые взгляды в мой адрес. Одну минутку! Я сейчас все объясню…

Во – первых, я родилась и росла в традициях российской семьи, унаследовав менталитет страны и ее образ жизни. Это же прекрасно, когда летом можно поехать на участок земли с грядками редиски и морковки (ред. в силу своего возраста я этого не прочувствовала, но старшее поколение говорит, что, действительно, с возрастом к «земле тянет»), иметь возможность общаться с людьми, окружавшими тебя много лет и пережившими с тобой все жизненные бури, оставаться с любимыми внуками дома и жарить им блины, пирожки, пироги, торты.

Во – вторых, природа нашей страны уникальна. Вечное лето – это прекрасно. Но что может быть прекраснее белого пушистого покрывала, застилающего землю в конце ноября?! Что может быть живописнее золотой осени, воспетой великим русским поэтом?! К сожалению, россияне за пеленой своих бытовых проблем и серых городских лесов не замечают ярких пейзажей, но скажу словами Есенина : «…большое видится на расстоянии». Отдыхать всегда было хорошо в чужой стороне, но возвратиться охота домой.

В – третьих, моя любовь к России. Страна с самобытной историей, с сильнейшими людьми, с оригинальной русской мыслью. На территории нашей страны сосредоточены многие мировые запасы полезных ископаемых, из утроб наших женщин появились великие ученые, зодчие и деятели искусства, руками наших инженеров спроектированы автомобили, космические корабли ( и первый космонавт тоже был наш!), конкурентное оружие, с которым охраняют необъятные границы Родины наша регулярная армия.

Достигнув пенсионного возраста, я хочу жить в России, окруженная своими близкими людьми, говорить на родном языке, иметь с окружающими схожий менталитет и прививать своим потомкам любовь и уважение к России и ее истории.

Автор: Алекса

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 26.07.2016 12:46
Мотать страницу вверх