Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Для того, что бы ответить на вопрос: должно ли быть добро с «кулаками», нужно выяснить, что такое добро, которое без зла просто не существует, ну и соответственно зло. Они как две параллели, всегда сопровождают друг друга.

Добро - это благо, гармония мира и его гармоничное развитие. Зло-это разрушение гармонии мира и препятствование гармоничному развитию мира.

Как все мы знаем, что зло разрушает добро, а добро, в свою очередь пытается разрушить зло. Если сила есть у зла, для того что бы разрушать добро, то она должна быть и у добра, что бы противостоять силам зла.  Примером является фраза «победа сил добра над силами зла». Если добро будет беззащитно, то зло просто разрушит мир и добра совсем не останется.  Рассмотрим пример: если бы у человека не было иммунитета, то болезни легко бы убили человека. Иммунитет для человека-это его защита, так и кулаки для добра являются хорошей защитой от зла Добро не должно быть слабым, а должно уметь себя защитить, но весь вопрос в том, что считать добром? Например, если полицейский, призванный служить добру, начитает убивать, грабить и насиловать, то это уже не добро, а зло.

Поэтому напрашивается вывод: сила должна быть с кулаками, но только для того, что бы разрушать зло, а не творить его.

 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.08.2012 14:27
Мотать страницу вверх