Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

 

Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Далеко не каждый человек в своей жизни встречается с этим диким зверем. Разве что удается посмотреть на него в Зоопарке или в цирке.

А с другой стороны, можно провести аналогию, если воспринять «медведя» как имя нарицательное. Каждому из нас приходилось работать под чьим-либо руководством,  вот начальник и может стать тем самым «медведем». Руководители такого типа жаждут свежей крови. При каждом удобном случае стараются уличить сотрудника в некомпетентности, указать на профнепригодность и просто морально раздавить. И так может продолжаться не один месяц, при этом придирки не имеют под собой никакого основания. А в случае  действительной оплошности, вся звериная суть начнет стремиться наружу. Встреча человека с диким медведем в лесу – хорошая аналогия общения в данной ситуации начальника с подчиненным. По окончанию процесса «разрывания на куски», сотрудник покорно положит заявление об уходе по собственному желанию «медведю» на стол.

При рассмотрении «медведя» в таком контексте, его берлога становиться пристанищем не для одного десятка людей.  Вот и получается, что перезимовать, а именно пережить период адаптации к правилам «хозяина жилища», можно, но весьма проблематично.  Для этого необходимо собрать всю волю в кулак и каждый день приходить с улыбкой на работу. На рычание «медведя» отвечать вежливостью, на попытки «разорвать тебя в клочья» - готовностью исправить свои ошибки. И если сотруднику все же удастся выдержать все нападения «дикого хищника», есть надежда что занимаемая им должность не станет вакантной еще долгое время.

 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.08.2012 12:38
Мотать страницу вверх