О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Признаюсь, тема экстремальных развлечений не часто затрагивала моё внимание. В прошлом я катался на сноуборде, но не могу сказать, что это было достаточно экстремально. Сейчас меня спасает лишь тот факт, что речь идет о мечтах, и в данном случае, мне есть что сказать.

Пока существует человечество, существуют и способы экстремальных развлечений. Человек с самых давних пор привык к тому, что время от времени адреналин попадает в его кровь. Более того, многие люди жить не могут без очередной порции захватывающих ощущений. А способов получить эти самые ощущения – огромное количество. Экстремальные развлечения часто связаны с риском для жизни, потому так и называются. Но многие из них являются не просто опасной забавой, а уже давно стали официальными видами спорта. Некоторые из этих видов спорта особенно мне интересны, думаю, стоит сказать о них несколько слов.

Упомянутый ранее сноубординг. Сноубординг – это зимний олимпийский вид спорта, пожалуй, одно из самых известных и доступных простому обывателю экстремальных развлечений. Сам процесс заключается в спуске по заснеженному склону с использованием специальной доски – сноуборда. Опасность и риск, связанные с данным времяпрепровождением, напрямую зависят от разновидности склона и подготовленности сноубордиста. Таким образом, выбрав самый короткий и пологий склон и познакомившись с базовыми правилами пользования доской, вы сможете воплотить свою мечту, сведя риск к минимуму. Так как раньше я катался на доске, не могу сказать, что сноубординг – это моя мечта. Но до сих пор, когда зимой выпадает большой слой снега, я вспоминаю про интересную забаву и подумываю об аренде сноуборда на выходные.

На ум приходит еще один вид спорта, куда более опасный, нежели сноубординг. Речь идет об относительно новом экстремальном развлечении - полёты в вингсьюте. Это младший брат парашютизма, в котором вместо парашюта используется специальный костюм с перепонками между руками и ногами. Строение костюма может напомнить телосложение белки-летяги. Дух захватывает, когда видишь, что выделывают экстремалы, проскальзывающие в воздухе между горных вершин и верхушек зданий. Но стоит еще раз напомнить, что данный вид спорта чрезвычайно опасен, и обывателю я бы посоветовал наблюдать за работой профессионалов, вместо примерки вингсьюта.

Автор: Heavenheel

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.07.2016 13:23
Мотать страницу вверх