Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Все же, многие люди думают ,что подаяния - это добрый поступок в сторону того, что они помогли нищему. Но так ли это?! А может быть, Вы помогли себе в первую очередь? Я думаю, что так оно и есть. Это особенно поймет верующий человек, который знает, что в каждом из нас есть Господь и ведь каждому из нас предстоит за все свои дела ответить. Не пригрел нищего?! - Нет! Ты не пригрел Господа этим поступком. Нет возможности дать монету, так поделись своим хлебом, что с тебя убудет? Ничего, но ведь все это зачтется. 

Подаяния с лицемерием, опираясь на то, что ты можешь себе позволить, что ты стоишь выше этого человека,  ничего не даст - ни тебе, ни бедному нищему, который оценил твой поступок, а это и вызывает различные негативные эмоции и чувства. Тут уж лучше человеку пройти мимо и не вводить в искушение другого.

Пусть он потратит ее на свои пагубные привычки (алкоголь, табак...). Но ты подай, а не накинь и быть может быть в человеке проснутся чувства совести. Да и не важно... Ты подаешь ни на что-то, а просто из-за того ,что просто это твой нравственный, моральный долг! Все невечно, как и твои деньги невечны, но поступок сохраняет чувства и поэтому вечность заключается в ваших делах. От сюда и слово "поЖЕРТВОвание" - от слова "жертва". Значит, твоя жертва должна быть чиста и правильна, чтобы тебе обернулось все в правильном направлении.

Надо стараться видеть в людях - своих близких. Даже в простом разговоре! Обращаясь к женщине, подумай - смог бы ты так обратиться к своей матери; как ведешь себя с соратниками, подумай - смог бы ты так же поступить со своим братом.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2012 10:31
Мотать страницу вверх