Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Ответ на рассматриваемый нами вопрос уже дан (и как кажется на первый взгляд, вполне исчерпывающий) одним из авторитетнейших экспертов в области посещения друзей по утрам, а именно –- мудрецом Винни Пухом. Но мы знакомы и с последствиями медвежьей уверенности. А потому попробуем разобраться в плюсах и минусах утренних походов в гости.

Итак, плюсы. Во-первых, утренняя оздоровительная прогулка по свежему воздуху до дома друзей заменяет зарядку – а это при ежедневных повторах может стать неплохой тренировкой выносливости. Как бонус: сброшенные килограммы, спортивные икры и отличный внешний вид. Во-вторых, не надо готовить завтрак, а это – экономия вашего времени, сил и, что немаловажно, средств. В-третьих, вероятно, вы разбудите ваших друзей, тем самым не позволите им опоздать на работу, а это так по-дружески. И наконец, общение с приятными людьми может дать заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Проведем маленький эксперимент. Представьте, вместо того, чтоб проснуться по будильнику, немножечко еще попотягиваться и поразмышлять, вы резко вскакиваете с постели по звонку в дверь. Пытаетесь привести себя хоть в какой-то порядок: протереть глаза, пригладить волосы, прикрыть пижаму (ну неудобно же показаться людям вот прямо таким, а на полноценное умывание и т.д. времени нет – вы прямо чувствуете флюиды нетерпеливого ожидания за дверью). А затем готовите завтрак (ох уж эти воспитание и гостеприимность). О, вскипел чайник… и тут вы вспомнили, что кофе остался лишь на одну чашку. Кому? Вам или раннему посетителю? А еще надо быть внимательным к гостю: поддержать разговор, выслушать. И вот… вам бы уже переодеваться в костюм и собирать портфель на работу. Ан нет, гость ведь не факт, что спешит....

Конечно, каждый сам для себя определяет, проявлять ли утром «мудрость», но надеемся, что наш эксперимент подсказал вам – для определения минусов, достаточно примерить плюсы, как говорится, на себя.

Автор: Н.В.

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.07.2016 19:49
Мотать страницу вверх