Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Как-то так сложилось, что где бы я ни жила, никогда мне не доводилось узнать, что такое соседская дружба. А о какой любви ещё может быть речь. Казалось грустным, что не у кого попросить помощи в иной момент или просто поболтать вечером после тяжелого дня. Всё изменилось на девятнадцатом году жизни, когда моя улица буквально наполнилась маленькими жителями.

Нет, я ещё не мама, но зато счастливая сестра. И моё общение с братом мало чем отличается от материнского - те же заботы: покормить, погулять, развлечь, забрать из садика. Именно это и объединило нас соседями, так как примерно в то же время в их семьях родились детишки. Мы все, как будто волею судьбы, сдружились, так легко и естественно. Чем это объясняется? Да всё просто: каждую встречу в любом месте и в любое время находилась общая тема для разговора. Так, обычные перекидывания парами фраз переросли в долгие вечерние чаепития. Более того, все мамы-соседки - практически мои ровесницы, так что нас не разделяли пресловутые пропасти, образованные стереотипами, мол замужняя женщина с ребёнком общается только со "своими".

Такая практически райская идиллия сложилась на нашей улице. Дружеские просьбы - "Ой, а захватишь сегодня моего из сада" -, совместные велосипедные прогулки большой компанией, множество фотографий и эмоций, детские переклички через забор ( громкий возглас брата "Диаааана" уже совершенно не пугает меня) и другие мелочи - вот, что всегда не хватало в моей жизни. Не буду кидаться совами о счастье, но скажу, что такая дружеская, почти семейная, атмосфера придаёт много сил и уверенности. Может все пойдёт крахом, но своеобразный оплот теплоты и уюты будет всегда.

Вопрос о моей к любви к соседям ещё остаётся открытым?

Автор: Alynna.Ivanovna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2016 18:53
Мотать страницу вверх