Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

В новый дом я переехала 2 года назад. Несмотря на то что это была новостройка, и жильцов было ещё совсем мало, мой подъезд был наполовину полон. Первое время я присматривалась к своим соседям, пыталась узнать, кто эти люди и чем занимаются. Постепенно угнетающая тишина стала надоедать, любопытство взяло своё, и я решила, наконец, познакомиться хотя бы с соседями по лестничной площадке.

Молодая пара, Миша и Юля, тоже переехали в этот дом сравнительно недавно. Они довольно спокойные и отзывчивые, всегда помогут мне и никогда не отказывают в мелких просьбах. Так как приехала я в незнакомый для меня город, естественно, о нормальном отдыхе и прогулках речи не шло. Но я очень быстро нашла общий язык со своими соседями, и они с радостью показали мне красоты и прелести Санкт-Петербурга.

Постепенно с Мишей и Юлей я подружилась, ребята приняли меня и предложили мне свою помощь. Помогли мне обустроиться в квартире, даже вызвались помочь с ремонтом. Я с радостью согласилась. А потом они мне рассказали, что наш сосед сверху, Николай Степанович, несмотря на свой преклонный возраст, все ещё электрик и тоже может быть мне полезен. Меня с ним познакомили и совсем не зря. Живёт он один, дети разъехались по разным городам, и иногда, в благодарность за оказанную мне помощь в ремонте, захожу к нему на чай, чтобы проведать его и скрасить одинокие и скучные будни.

Спросите, люблю ли я своих соседей? Безусловно. Никогда бы не подумала, что незнакомые люди отнесутся ко мне так доброжелательно и с теплотой. Всё-таки хороший сосед — это удача.

Автор: Ксения51

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 24.07.2016 02:39
Мотать страницу вверх