Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Где стоит Кудыкина гора

Давно это было. Деревья тогда были выше, трава зеленее и вода мокрее. Ну а я, соответственно, намного моложе. Когда мы с сестренкой канючили, приставая к маме или бабушке: «Мам, ты куда? Баб, вы куда?», взрослые отвечали нам сердито и насмешливо. Варианты были примерно такие: «На Кудыкину гору, воровать помидоры.» Или даже еще обиднее: «На Кудыкину гору. Клопов давить, да вас кормить.»

Потом мама объясняла нам, что нельзя спрашивать у собравшегося в дорогу «Куда?». Пути не будет. Если уж совсем невтерпеж, можно спросить: «Далёко ли собрались? Далеко ли путь держите?». От этих «правильных» вопросов веяло русскими сказками про богатырей и Бабу Ягу.

Откуда она взялась, Кудыкина гора? Где стоит? И кто такой кудыка? Ну, со вторым вопросом полегче. Кудыка – это и есть тот, кто задает идущему неуместные вопросы, кудыкает. А вот определиться с местоположением Кудыкиной горы сложнее.

Оказывается, в России есть-таки деревня Кудыкино. Причем, недалеко от Москвы. А рядом с деревенькой, всего в нескольких километрах, еще одна. И называется – Гора. Может быть, это и есть искомая Кудыкина Гора?

А совсем недавно, в 2007 году, , в Липецкой области, открылся семейный парк «Кудыкина гора». Чего там только нет! И зоопарк под открытым небом, и великолепная детская площадка, и речка, и пруд, и деревянная крепость.

Вот такие интересные варианты. Главное, что обе Кудыкины горы, наши, российские. а значит, и Кудыкина гора стоит в России.

Автор: Фростя

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.07.2016 02:04
Мотать страницу вверх