Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Свежий ароматный чай - варианты вкусов, огромная возможность выбора: черный или зеленый, терпкий или нежный, с необычным сочетанием добавок или четким оригинальным вкусом. Я люблю заваривать его в красивом глиняном чайничке, устраивая маленькую чайную церемонию. Иногда это происходит в хорошей компании, когда вместе с чайным вкусом, раскрывается беседа с замысловатым сюжетом наших идей, иногда в приятном одиночестве, пробуждающем мечты.

Случается, скоростной ритм современной жизни разрушает многовековые традиции моей чайной церемонии. Беру пакетик чая, кидаю в чашку и устраиваю себе перерыв в работе – удобно и необременительно. Выбираю чай средней ценовой категории, в симпатичной коробочке и удобным пакетиком внутри. Макаю в чашку себе и соседке, с которой работаю в одном кабинете. Можно ли заваривать чайный пакетик дважды? Конечно, никто не запретить нам заваривать его хоть трижды, но попробую отговорить вас от данного действия. Во-первых, абсолютно точно, заваривая чайный пакетик второй раз, вы не получите никакого эстетического удовольствия: не будет уже ни приятного аромата, ни цвета. Во-вторых, чай не только потеряет свои полезные свойства, но и, возможно, принесет вред вашему здоровью, особенно, если он постоял несколько часов, или был заварен на следующий день. Подтвержу свои доводы медицинскими исследованиями: оказывается, чайные пакетики содержат не чай, а чайную пыль, которая, итак, не отличается особым качеством, а при повторном заваривании, к тому же, выделяет вредные токсины.

Не будем рисковать своим здоровьем: чай в пакетиках удобен и в некоторых случаях просто не заменим, но если мы никуда не торопимся, давайте пить хороший листовой чай, который подарит нам заряд бодрости, позволит насладиться ароматом и создаст атмосферу комфорта.

Автор: vaci1976

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 24.07.2016 01:04
Мотать страницу вверх