Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Человек устал, ему нужен отдых.

А если не устал?

А такое возможно? Все равно, хоть от лежания в гамаке, устанешь однажды, но как-то неправильно. Неполноценно. И отдых потом будет ненастоящий.

Нет, для хорошего отдыха нужно устать как следует, основательно. Например, яму выкопать или огород на двадцать соток прополоть — после такого и еда вкуснее, и сон крепче. И уже неважно, как отдыхать, лишь бы дух перевести. Как в песне: «мы славно поработали и славно отдохнем».

А как правильно отдыхать? Вопрос непраздный. Многие не умеют расслабляться как следует. Этих несчастных мы встречаем тысячами на улицах по утрам. Они не знают, что первое правило отдыха — смена обстановки. Работаешь в поле? Сиди дома. Пылишься в офисе? Уезжай в лес. Бездельничаешь? Делай хоть что-то!

Второе правило — закончить, что начал.

Почини, что сломал. Оплати, что купил. Уходя, выключи свет. Сложно отдыхать, когда назойливый банк звонит и просит вернуть кредит. Загар не ложится ровно, если ты не собрал ребенка в школу. Уставший мозг тоже хочет, чтобы его не беспокоили. Его нужно освободить от списка нерешенных дел.

Так что, мой любимы отдых — спокойное созерцание решенных задач: счета оплачены, работа сделана, колбаса в холодильнике. А обстановка зависит от сезона и сиюминутной хотелки. Летом хорошо греться на песке и ходить в лес за грибами. Зимой — греться на диване и ходить на кухню за чаем.

В любое время года хорошо просто быть с любимой девушкой под боком, смотреть в потолок/экран/закат под тихий шепот листвы/жужжание телевизора/глухой шум машин за закрытым окном.

И ничто не портит красоту момента.

Автор: roverscribe

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.07.2016 22:24
Мотать страницу вверх