Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Каждая девушка с самого детства имеет желания и мечты. У всех они разные, но большинство, как правило, мечтает о любви. Но есть такие девочки, которые практически с пеленок знают, кем будут во взрослой жизни. Если говорить обо мне, то я мечтала быть начальником как моя мама, командовать большим количеством людей. При этом совершенно не важен был род деятельности.

Мой путь в карьере был тернистым и долгим, но я смогла пройти за 10 лет путь от простого инспектора до ведущего специалиста своего родного предприятия. И каждый раз, поднимаясь по карьерной лестнице вверх, я понимала, что это все не зря. Большие и практически постоянные переработки, частое взваливание на себя всех дел сразу, порой работа без выходных и отпусков сделала меня достаточно жестким и амбициозным человеком. Я долго не могла позволить себе иметь семью и детей. И однажды я сделала свой выбор, и просто остановилась. Ведь 30 лет - это тот возраст, когда девушка понимает, что что-то в ее жизни идет не так. Муж, дети - все это стало настоящей навязчивой идеей, и у меня получилось! Замужество, рождение двух дочек изменило меня не только внешне. Поменялся мой внутренний мир! Погружение в семейную жизнь шло с успехом, пока не пришло время выходить с декретного отпуска.

Я вдруг с удивлением поняла, что мне уже не столь важно продолжать карьерный путь, потому что я не могу теперь оставаться после работы, чтобы что-то доделать или переделать. В течение дня я выполняю свой объем дел, и спешу домой, думая о детях. Я просто уверена, что успешный карьерный рост можно успешно совмещать с воспитанием детей, но не у всех это может получится. Все зависит от обстоятельств.

Сейчас жизнь настолько стремительна и интересна, что женщины стараются не отставать от мужчин. Ведь успехи в карьере гарантируют насыщенную и яркую жизнь, общение и встречи с успешными людьми, путешествия. Вдобавок материальная заинтересованность играет далеко не последнюю роль, ведь деньги сейчас практически дают женщине право жить соответственно ее мечтам и желаниям, которые она лелеяла в детстве.

Автор: AnnaMax

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.07.2016 20:23
Мотать страницу вверх