Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Жизнь-штука непростая: то и дело подкидывает нам сюрпризы. А мы лишь должны не терять оптимизма и с улыбкой справляться с трудностями. Но что делать, если вы оказались в Африке, и вам нужно каким-то образом передвигаться по саванне, а единственным поблизости транспортным средством служит...ЖИРАФ! Но не стоит отчаиваться! Если вы не знаете, как на него залезть, вот несколько советов, которые помогут вам это сделать.

1) Не нарушайте спокойствие жирафа. Не совершайте резких движений и громких звуков. Жирафы - довольно крупные млекопитающие, и их паника может значительно уменьшить шансы даже на выживание. Но если все же это случилось, отойдите на безопасное расстояние и не впадайте в истерику сами. Подождите, пока животное будет готово пойти на контакт.

2) Заставьте жирафа присесть. У нас два варианта: либо жираф дрессированный, либо животное дикое и не понимает, что от него хотят. В первом случае можно позвонить знакомому дрессировщику жирафов и проконсультироваться с ним. Во втором - сложнее. Шея жирафа слишком длинная, чтобы наклониться до земли на прямых ногах, и мы можем воспользоваться этим. Что у нас жирафы едят? Положите пару сломанных веток с листьями на землю, чтобы наш "конь" полакомился ими. Только следите за тем, чтобы вокруг вас поблизости не было высоких деревьев, иначе животное просто выберет более легкий вариант добычи пищи.

3) Теперь, когда животное сидит (или лежит), смело и уверенно набросьте седло. Без резких движений залезайте на спину жирафа, равномерно распределяя свой вес. Следите за тем, чтобы и вам, и животному было максимально удобно: держите спину ровно, руками обхватите пятнистую шею и ничего не бойтесь!

4) Держитесь крепче и наслаждайтесь.

Надеюсь, мои советы пригодились наездникам жирафов. А если нет, то ничего страшного. Жизнь - штука непростая. Но, включив воображение, смекалку и добавив каплю чувства юмора, можно даже и жирафа оседлать!!!

Автор: Юлия Маркина

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.07.2016 20:09
Мотать страницу вверх