Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

На самом деле, это сложный для меня вопрос. Достаточно недавно, общаясь с одним своим старым приятелем, я завёл разговор про школьную программу. А именно: чем нам сейчас помогают все те знания, которые мы столько лет упорно вбивали себе в голову? После достаточно долгого размышления мы пришли к выводу, что реально полезными были только отдельные темы по русскому языку (в том числе, мне это помогает и сейчас работать копирайтером), основные математические элементы (пропорции, простые уравнения и геометрические формулы) и уроки английского языка. Да и то, нам его преподавали несколько лет - а мы так и не научились на нём полноценно разговаривать. Тогда как можно овладеть им в должной мере за год, или даже меньше.

И вот, спустя три года после окончания школы, ни в моей, ни в его жизни фактически не было ситуаций, где могли бы помочь школьные знания. И так непонятно, зачем всё это было нужно...

Я, конечно, понимаю, что знание истории, литературы, биологии и всего остального даёт развитие, но проблема в том, что мы и десятой части не помним всего того, что учили. Столько времени, сил, и нервов - и всё напрасно. Досадно.

Но всё же есть одна важная вещь, которой меня научила школа. Хотя, правильнее будет сказать, что научил я себя сам, но школа была внешним фактором, который меня к этому привёл. Эта вещь - дисциплина. Умение планировать распорядок дел, заставить выполнять себя работу, соблюдать режим дня, и так далее. Как бы там ни было, без всего этого в жизни придётся очень туго, если вовремя себя не приучить. Соответственно, эта та самая важная вещь, которой я научился в школе.

Автор: Infernus

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.07.2016 16:57
Мотать страницу вверх