За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский язык заслуженно считается настоящим богатством и гордостью нашего народа. Его вполне оправданно называют одним из самых мелодичных и многогранных языков мира. Именно на этом языке написано большинство литературных шедевров, известных во многих государствах мира. Словарь современного русского языка состоит не меньше чем из полумиллиона слов, что свидетельствует о его необычайном богатстве. Благодаря огромному количеству метафор, эпитетов, красивых речевых оборотов, литературные произведения, написанные на русском языке, становятся такими интересными и красочными. Читатель с легкостью и удовольствием погружается в волшебный мир идеально сочетающихся между собой предложений, образующих увлекательный текст.

Разве можно сравнивать могучий русский язык, например, с лаконичным английским или же чопорным немецким? В противовес многим европейским языкам, в русском имеется огромное количество синонимов, различных речевых оборотов; если соблюдать все правила и тонкости русского языка – можно выразить свои мысли и самые сокровенные чувства.

Главное достоинство русского языка заключается в том, что он развивается каждый день: заимствуются или добавляются новые слова. Наш родной русский язык – совершенство, даже самую простую фразу можно оживить вопросом или восклицанием, а можно и изменить порядок слов.

Автор: ElenaB

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.07.2016 14:12
Мотать страницу вверх