Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Практически каждый человек время от времени задумывается: а что же такое настоящее счастье? Ответ на этот вопрос в корне зависит не столько от нашего воспитания, мировоззрения и прочих факторов, сколько от наших потребностей в данный момент. Ведь счастье – штука интересная. Что вчера могло повергнуть нас в неописуемый восторг, то сегодня абсолютно неактуально.

Мое мнение таково: счастье – это то, чего не хватает именно сейчас. Голодный станет счастливым, когда поест, жаждущий – когда сделает хотя бы глоток воды, бездетная семья – когда станут родителями. И так далее. Распространенной ошибкой будет считать, что деньги не приносят счастья. Некоторым людям именно это и нужно. Понятие «счастье», как и «истина», - у каждого свое. Глупо судить человека исходя из того, что он хочет и чего не хочет. Ведь, как сказал герой известного фильма «Брат»: «Что русскому хорошо – то немцу смерть».

Но суть человеческая такова, что, получив желаемое, мы сразу ощущаем острую нехватку чего-то еще. А значит, счастье имеет свойство менять свои очертания. И это нормально. Но прежде, чем бежать сломя голову за желанной целью, подумайте: а на самом ли деле ее достижение сделает вас счастливым?

Автор: Анна_Олеговна

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 21.07.2016 17:47
Мотать страницу вверх