Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Как известно: "Встречают по одежке, а провожают по уму". Но что делать, если у окружающих сложилось ошибочное мнение? Как изменить ситуацию в свою сторону?

Есть люди, для которых мнение других, абсолютно ничего не значат. Они не обращают внимания на косые взгляды, укоры и осуждение. В некоторых случаях это совсем неплохо. Человек живет в своем, маленьком мире и делает все так как хочется ему.  В этом случае все просто.

Другое дело, когда мнение окружающих, очень важно для человека. И то как, и что о нем говорят, играет большую роль в формировании его личности. Некоторые не прилагая больших усилий, становятся "любимчиками" на работе, в компании. Другим нужно приложить уйму сил и времени, чтоб добиться признания общества.

Иногда переживая , что подумают другие, мы ограничиваем свою свободу, свое право выбора. И когда от мнения других зависят Ваши поступки, нужно постараться немного ограничить себя от влияния общества, дабы принять то решение. которое нужно именно Вам.

Прислушиваясь к мнению других нужно определить чье мнение для вас менее важно и игнорировать его, а прислушиваться к тем, чье советы помогут Вам в решении проблем или в выборе нужного "пути" к своей цели. Это поможет избежать лишних переживаний и даже ошибок (если вам дали плохой совет).

 

 

Автор: elenasheva

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 28.08.2012 16:58
Мотать страницу вверх