Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Какие черты характера мы получаем от своих родителей? На первый взгляд ответ на этот вопрос не является особо сложным. Однако, чтобы ответить на него, следует тщательно подумать. Дело в том, что каждый человек уникален по-своему. Уже с детства мы можем демонстрировать и унаследованные от родителей черты характера, и те, которые не были присущи ни отцу, ни матери. Но как же их различить?

Судить о наследованных чертах характера легче всего окружающим нас людям. Ведь каждый человек не один раз слышал такие слова как: «весь в отца» или «вся в мать». Посторонние люди замечают особенности нашего поведения лучше, чем мы сами. Но все же, чем больше возраст, тем очевидней для нас самих сходства характера со своими родителями.

Что касается меня, я могу уверенно сказать, что от своей матери я унаследовала любовь к детям. Ведь именно из-за любви к детям я, как и она, стала учителем. От отца мне досталась уверенность в себе. Однако, целеустремленностью своего характера я обязана одновременно и мама и папе. Целеустремленность – это то, что объединяет нашу семью.

Автор: ts-marina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.07.2016 11:16
Мотать страницу вверх