Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Как найти общий язык с подростком

Если подросток является твоим ребёнком, то общий язык нужно было находить ещё

в его младенчестве. В этом случае легче выстроить партнерские отношения друг с другом, а не оставаться в отношениях иерархических: - «старший» - «младший», «умный» - «глупый».

Нет смысла пытаться «давить» подростка свои авторитетом, так как мы для них являемся «предками» и «динозаврами», которые ничего не понимают в современной жизни.

Замечательно, когда ты можешь забыть про свои возрастные амбиции и обратиться к подростку за помощью и советом. И не обязательно эта помощь должна касаться только компьютерных вопросов. Советуясь с подростком в решении каких - либо жизненных проблем, можно для себя открыть совершенно неожиданный и оригинальный выход из данной ситуации.

Нужно не только пытаться обучать подростка, но и помнить, что тебе тоже есть чему у него поучиться.

От этого доверие подростка к тебе только возрастёт. Взаимопонимание с подростком зависит исключительно от взрослого человека, его желания, такта, понимания, чуткости и искреннего стремления быть рядом со своим родным человечком в горе и радости, делить с ним его проблемы и делиться своими.

Самое простое решение вопроса является в то же время и самым сложным.

Чтобы найти общий язык с подростком, нужно стать ему старшим другом, которому он доверяет. Тогда всегда сможешь ему дать нужный и своевременный совет, а также уберечь его от необдуманных поступков.

И никогда не нужно забывать, что в любом возрасте наши дети имеют право на своё личное мнение.

Автор: Nadinna56

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 20.07.2016 17:02
Мотать страницу вверх