Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

В наше время люди привыкли искать помощи у кого-либо, когда не хватает времени или возможностей сделать что-то самому. В таких случаях, люди прибегают к тому, что просят, либо покупают чью-либо помощь. С одной стороны - это хорошо, а с другой - не особо.

Есть очень много разных услуг, которые можно отыскать во всемирной паутине за определенную плату. Начиная от написания стихотворений и заканчивая веб-дизайном сайтов. Но выделить хотелось бы именно один аспект - копирайтинг.

Что же такое копирайтинг и с чем его едят?

Начнем с того, что копирайтинг - это мастерское написание текстов, которые информируют других людей об услугах, товарах, компаниях, человеке или определенной идее. Эта деятельность пускает свои корни в очень далекое прошлое, когда только зарождалась торговля, ведь "кричалки" торговца - уже являются результатом копирайтинга. Многие из советских фраз копирайтинга по сей день можно услышать из уст того или иного человека. Например, такие крылатые фразы, как "Если хочешь мира, готовься к войне" или "С тобой разговаривать - пуд соли надо съесть". А ведь многие и не подумали бы, что у всего этого такая тесная связь.

Выделяется несколько видов копирайтинга: прямого отклика, имиджевый и информационный.

Первый отличается тем, что он направлен на привлечение потребителей к мгновенной реакции: клик/звонок/заказ. Такие статьи призывают к незамедлительной покупке товара, заинтересовывая своего читателя.

Второй ориентируется на закрепление образа торговой марки в сознании потребителя или просто создание нужного имиджа для большего понимания того, что предоставляется человеку.

Третий же основывается на написаниях авторских статей для веб-сайтов, где исполнитель должен максимально интересно и доступно изложить своими словами суть того, о чем ведется копирайт.

Давайте подведем итоги. Копирайтинг - это вещь незаменимая и помогает сотням людей упростить задачу, а для других это неплохой заработок. Как таковой, помимо заработка денег, у копирайтеров обогащается словарный запас, развивается фантазия и мышление. Это очень удобно, с учетом того, что навык, как говорится, не пропьешь. Да и во всяком случае, уж лучше заказать копирайт у опытного человека, чем пытаться сделать самому то, в чем толком не разбираешься.

Автор: Анастасия Цветкова

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 20.07.2016 16:08
Мотать страницу вверх