Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

   Используя возможность обратиться ко всем людям мира, хочется сказать о том, что было бы близко и понятно любому кто меня услышит. Я поговорю о культуре чистоты вокруг нас, точнее о популяризации ее в обществе.

  Имея дочь-подростка, я на примере ее и ее друзей наблюдаю полное равнодушие к этой теме. Надпись на мусорном ящике «А нужен ли Земле твой грязный след?» вызывает улыбку и не заставляет задуматься об истинном посыле этих слов. Сбор макулатуры, пластиковых бутылок и алюминиевых банок никого из них не интересует даже за деньги, что неудивительно дети смотрят на нас взрослых, которые пачками отправляют рекламные листки и газеты в мусор.

  Я не ханжа и не брюзга (надеюсь), но я хочу призвать всех на минутку остановиться и подумать, сколько можно было бы сохранить лесов и сделать мир вокруг нас зеленее и чище. Конечно, в цивилизованных странах с этой проблемой научились бороться, но в моем маленьком городке даже макулатуру сдать некуда. Думаю, это послание, вряд ли прочтут все люди мира, но, тем не менее, уверена, в любом месте земного шара проблема переработки мусора должна решаться и чем быстрее нам удастся ее решить, тем большей благодарностью ответят нам за это наши дети.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.08.2012 15:18
Мотать страницу вверх