Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

"Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?" - вопрос, ответ на который выдашь не с первой попытки. Вопрос требует длительной подготовки, так как на тебе, как на гражданине мира, лежит большая ответственность за произнесенную красноречивую речь перед многонациональной публикой.

Я много путешествую и пожила в нескольких странах не только в качестве туриста, но и как временный житель данных стран со всеми его проблемами. Через призму опыта проживания в многих странах, вполне нормально применять фактор сравнения уровня жизни, культуры и поведение людей в разных ситуациях. Я была наблюдателем, который сидел с пожелтевшей от времени газетой в парке и через проделанные в газете дырочки наблюдал за всем, что происходит вокруг. Мы - наблюдатели. Нашему времени катастрофически не хватает активистов, направленные на определенные проблемы в мире. Разве, может одна единица человека мыслить глобально, не зная о притаившихся проблемах в других странах. Может, если знает и видит собственными глазами проблему. Но многие закрывают глаза и продолжают действовать как и раньше из поколения в поколения, не меняя ничего. Люди слишком зациклены на своих собственных делах, нехватке времени реализовать все, что хочется. Мы зациклены на институтах, которые нам навязала государственная система. Все начинается с детского сада и заканчивается работой до конца жизни. Нас учат думать и ставить рамки во всех сферах жизнедеятельности. Неужели вам не тесно?!?

Я не призываю не подчинять системе, я призываю самостоятельно думать. Думать о проблемах экологии глобально, но действовать поэтапно, начиная с собственной страны проживания. Думать о людях, которые вокруг, не только близкие и друзья, на улице много людей, которые не отказались бы от глотка воды или ненужной одежды, которая пылится в вашем шкафу. Перестать принимать навязанную кем-то точку зрения, что та или другая нация заслуживает нетерпимости с вашей стороны. Довольно крутиться в рутине собственных проблем, которые вы выдумали себе сами. Мы должны быть полезными друг другу и помогать тем, чем можем. Не зря, же мы - дети мира, рожденные на одной земле.

Автор: Dobryoduvan

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.07.2016 16:28
Мотать страницу вверх