Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Новая работа – это всегда новые трудности, так как в каждом коллективе, есть свои устоявшиеся правила и лидерский костяк. Появляются страхи: «А вдруг что-то сделаешь не так, как надо?» или «Как тебя примет новый коллектив?». Помимо страхов, сложность заключается и в том, что придется делать те вещи, которые еще никогда не делал.

 

 

Главное на новой работе – это начальный этап. Трудней всего приходится на начальном этапе, так как присутствует чувство дезориентации. Ты понимаешь, что необходимо что-то сделать, но не понимаешь как. Спросить у кого-то из коллег, сродни тому, что проявить свою некомпетентность и дилетантство. Но со временем начинаешь понимать, как устроен процесс работы на новом месте, и потихоньку начинаешь вливаться в коллектив. Как только начальный этап остался позади все становится понятными и простым, страхи начинают потихоньку отступать, работа начинает приносить удовлетворение.

 

 

Хоть, новая работа всегда ассоциируется с трудностями, но помимо этих трудностей – это еще и шанс развить свои навыки и личностный потенциал. Именно поэтому, процесс трудоустройства и начальный этап на новом месте работы, сопровождается смешанными чувствами. Я понимаю, что как бы трудно не было, необходимо противостоять всем трудностям и тогда, в конце концов, сможешь добиться новых высот.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.08.2012 10:14
Мотать страницу вверх