Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Я из числа тех людей, у которых нет любимого праздника. Подготовка к встрече с друзьями или семьей утомляет, счастливые лица знакомых выводят из себя, выбор подарков сводит с ума. Даже в раннем детстве у меня не было любимого праздника. Потому что я не могла отметить его так, как хотела? Потому что на меня сваливалось еще больше обязанностей, чем в обычные дни? Потому что я была одинока и не получала ни от кого подарков, хотя сама начинала готовить поздравления больше, чем за месяц до самого торжества. Ничего не изменилось.

Я со с трудом прикрываемой завистью смотрю на тех, кто отмечает праздники «идеально», как в американских мелодрамах: в кругу семьи в одинаковых свитерах, с любимым человеком на далеких островах или с друзьями на горнолыжном курорте.

Думаю, дело в том, что в «красные дни» календаря становится очевидно, нужен ли ты кому-нибудь. Я, например, не нужна никому. Меня поздравляют коллеги и подчиненные, приходят трогательные СМСки от Сбербанка, МТС и mail.ru. И это все. Я просто покупаю пару бутылочек сидра и скачиваю с десяток фильмов, чтобы не дать себе ни одной возможности задуматься об одиночестве.

Сильные люди, как говорится, всегда одни.

И они не любят праздники.

Автор: Vultio

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.07.2016 11:14
Мотать страницу вверх