Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Любимый отдых для вас это? Казалось бы, вопрос весьма простой и даже неинтересный. Но не всё так просто. Лично у меня. Здесь всё зависит от настроения, от рода деятельности, после которой необходим отдых. В общем, любимых отдыхов, если можно так сказать, у меня несколько. Я безумно люблю проводить время на улице, особенно на природе, в лесу. Ни для кого не секрет, что природа и свежий воздух позволяют снять стресс, по-настоящему отдохнуть. Особенно здорово, если еще удается сделать интересные, впечатляющие снимки.

Бывают такие случаи, когда делать уже ничего не хочется, даже для того, чтобы расслабиться. Может, настроение такое, а может просто сильная усталость. Тут на помощь приходит музыка. Хотя, как правило, со мной она даже, когда я работаю. Но, когда бездействуешь, начинаешь вслушиваться в музыку сильнее, чётче слышишь её. Уходишь в мир преисполненный потрясающих звуков. Музыка, на мой взгляд, она как магия, она творит с телом и организмом что-то сверхъестественное. К такого рода "магическим" занятиям для отдыха и телом и душой я бы отнесла чтение книг. Литература - потрясающее средство от стресса, помогающее забыть обо всём на свете. С книгой можно быть кем угодно и где угодно! Можно попасть в прошлое, а можно и в будущее, стать придворным у какого-нибудь короля или безумным ученым, создающим киборгов. Всё потому, что при чтении книг великолепным образом разыгрывается фантазия. В плюс к этому от чтения книг есть и другая польза - расширение словарного запаса и формирование грамотной речи. Зато физической деятельности почти никакой, действительно отдыхаешь.

Вот он, мой любимый отдых. Незатейливый, но безумно приятный. Я бы всем посоветовала чаще бывать на природе, слушать хорошую музыку и читать интересные книги.

Автор: JulCool91

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.07.2016 11:10
Мотать страницу вверх