Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

"Боже, как же все достало!" - думает любой подросток-школьник, который старается не довести собственное состояние до желания, когда хочется перерезать вены. Каждый день каждого месяца нужно вставать в семь утра, а то и раньше, и идти в это злополучное здание, что зовется школой. Школьные годы чудесные... Ага, точно. Нам это с малых лет твердят. Первый пять лет вообще не понимаешь, зачем все это надо, а потом, когда, наконец, доходит, начинаешь стонать и жаловаться, что жизнь не легка. А вы чего хотели? Думали, в сказку попали? Самое главное, что школа - это только начало. Цветочки, так сказать. То, что поджидает за ней, гораздо страшнее. Поэтому, чтобы тленное бытие тинейджера было не таким беспросветным, человеку приходится искать преимущества в том, что есть, и пытаться наслаждаться своим существованием на белом свете.

Много нам тогда рассказали и показали на уроках: было и интересное, и полезное, и простое, и непонятное. Но я ненавидел всё. Учеба была настоящим адом, а школа - котлом, где варился мой мозг. Я не знал, к чему иду и стремлюсь. В этом и была проблема. К счастью, разрешилась она, когда извилины в моей голове решили позабавиться и выбрали себе в любимые предметы литературу и физику. Долго продолжались попытки соединить все знания в систему и понять чего хочется на самом деле. В итоге, было решено оставить все так, как есть. Литература воспитывала душу, а физика помогала в бытовой жизни. Книги стали пищей для ума,а математическая сторона урока перестала быть пыткой.

Многие в детстве думали, что школа - это подготовка к реальной жизни. Но это не так, потому что школа - это уже сама жизнь, в которой главный герой - это вы, и лишь вам под силу изменить сценарий своего кино.

Автор: Iren

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 19.07.2016 08:38
Мотать страницу вверх