Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Что такое любовь? Всепоглощающее чувство, разжигающее пламя? Или, наоборот, пропитанная нежностью забота? А может, это просто химическая реакция, действие гормонов? Ответ зависит от человека. Для кого-то — это волшебство, окрыляющее на подвиги. Для кого-то — нечто сокровенное и робкое. Кто-то испытывал любовь, а кто-то — нет. В зависимости от того, что понимает человек под любовью, будет зависеть и та грань, перейти которую нельзя.

Как часто любовь и ревность идут бок о бок. Литература, кино, реальная жизнь содержат немало примеров того, на что способен человек под властью этих чувств. Зачастую, ничего, кроме трагичной концовки, не случается. Ведь любовь стала тождественна ревности, не отделима от неё.

Я считаю, что палку перегнуть в любви очень легко. Когда общество поддерживает и одобряет нездоровые отношения, несложно творить ужасные вещи, прикрываясь заботой. Просто обвинить, унизить, обесценить, сказав, что это "ради тебя". Морально уничтожить человека. А если вспомнить народное "бьёт — значит любит", ситуация становится совсем печальной.

Мне кажется, что пересечение грани происходит в тот момент, когда человек перестает слушать своего партнера. Становится глухим к просьбам, неспособным на эмпатию. Именно тогда, ему ничего не стоит перегнуть палку в любви.

Автор: felicette

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 18.07.2016 19:59
Мотать страницу вверх