Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Раз в год многие люди испытывают страстное желание спрятаться под столом. В первые пятнадцать-шестнадцать лет очень жалко уши, а после сорока уже нет никакого стремления вспоминать о возрасте. Речь пойдет об отношении к дню рождения.

По большому счету празднования именин в детстве и в преклонном возрасте различаются лишь степенью натяжения губ. Неполовозрелые отроки еще не осознают всех «прелестей» жизни взрослого человека и растягивают рты в неподкупных улыбках, в предпенсионном же возрасте лица озаряют лишь саркастические усмешки.

Славная новость заключается в том, что молодость зависит от возраста не больше чем медведь зимой от саксофона. Отлично помню день семилетия сына одной знакомой четы. К слову сказать, было им по 37 лет. Представьте ситуацию: жена стоит у гладильной доски, муж читает газету, сидя у телевизора. Вдруг супруг громко сообщает жене о начинающихся схватках. Прекрасная половина человечества картинно падает возле стопки глаженого белья и корчится в воображаемых муках. Мой знакомый, не теряя времени, хватает простынь, спешит на кухню и начинает пеленать семилетнего отрока. Сын, понятное дело, орет и сопротивляется, но папа продолжает конструировать кокон. В итоге отец семейства подносит к стонущей супруге извивающееся тело «новорожденного». Всеобщее веселье, позитив и оптимизм. И полное отсутствие показухи. Если вы печалитесь об очередной годовщине, предоставлю еще целую кучу подобных жизненных историй.


Автор: Профессор Преображенский

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.07.2016 14:52
Мотать страницу вверх