Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Пожалуй сложно найти человека, кто задумывался бы над вопросом: "О чем я пожалел бы, если узнал бы, что завтра умру". В жизни складывается так, что все мы совершаем те или иные поступки, зачастую не задумываясь, и уже в старости, набравшись опыта и мудрости, анализируя прошедшие годы, оцениваем то или иное наше действие.

Мне двадцать шесть лет, вся жизнь впереди, но о чем же будут мои мысли, если я узнаю, что завтра умру...

Я бы пожалела о поступках: несделанных и совершенных. Каждый из нас множество раз представлял, что бы он сделал, если вернуть время назад. Сейчас, когда за плечами есть хоть какой-то жизненный опыт, я бы совершенно по-другому провела дни своего детства и юности. Ведь это время "первых": первая подруга, первое замечание, первая любовь, первая сигарета. Время открытий, проб и ошибок. Анализируя их, я о многом пожалела: о том, что не осмелилась признаться в любви однокласснику, что слишком много времени уделяла учебе, что давала списывать соседу по парте... Со стороны может показать, что глупо сожалеть о поступках, совершенных в столь юном возрасте. Но как могла бы поменяться жизнь, если бы на тот момент у меня был бы сегодняшний опыт..

А еще я бы не пожалела о чем то, а пожалела бы кого-то, а точнее моих родных и близких. Сложно пережить горе матери, потревшего своего ребенека. Никому и никогда не пожелала бы я такого. Еще я бы пожалела себя .  Каждая девушка в определенном возрасте стремится создать семью. Наверно, у меня именно такой момент сейчас. Я недавно вышла замуж за любимого человека. Мне было бы жаль терять то сокровенное, к чему мы шли с ним два года: нашу еще совсем молодую семью

Конечно, нужно смотреть в будущее и видеть его светлым. Молодость и жажда жизни бьют ключем. Не смотря на то, что предложенная тема достаточно пессимистична, она несомненно заставляет задуматься о прожитых годах, переосмыслить поступки и свершения и получить нечто важно - опыт. Анализируя прошлые ошибки, можно избежать будущее. И это главное.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.08.2012 21:19
Мотать страницу вверх