Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Пусть это будет памятник для всех. Надо поставить зеркало. Оно должно быть достаточно большим, чтобы проходящие мимо люди смогли увидеть в нём не только себя, но и то, что происходит вокруг. Такой памятник не будет каким-то застывшим монументом. Он будет живым.

Немного лирики

В зеркальном отражении картина мира будет всегда меняться. Будут сменять друг друга времена года, будет меняться сама площадь и прилегающие к ней постройки. Люди, приходящие на площадь в одиночку, парами или группами, увидят себя уже другими, нежели они были раньше. Можно даже прикрепить к памятнику надпись: "Сегодня вы не такие, как были вчера. А завтра вы будете не такими, как сегодня." Возможно, кого-то эти слова заставят задуматься, а кого-то позабавят.

Немного физики

Одним из свойств зеркала является то, что подложка зеркала имеет память. Свет, излучаемый предметами, находящимися перед зеркалом, физически воздействует на эту подложку, как бы "продавливая" её. Так предметы и живые существа оставляют в зеркале свой след, то есть память о себе. Поэтому зеркало будет хорошим памятником для всех.

Немного реальности

Желательно сделать зеркало антивандальным. Вдруг кому-то не понравится своё отражение или настроение в текущем моменте? Современные технологии позволяют создавать ударопрочные и износостойкие отражающие поверхности. Кроме этого, необходимо предусмотреть над зеркалом козырёк или крышу для защиты от голубей и других природных (про)явлений. Наверно, ещё не существует такого памятника, на котором не сидели бы эти "засранцы". Особенно это касается многолюдных общественных мест, которым является наша Площадь Эволюции.

Постараемся, чтобы этот памятник выглядел так же достойно, как и наша жизнь. И чтобы никакие неблагоприятные факторы ему не навредили. Будем стремиться к лучшему, оставляя добрый след на Площади Эволюции.

Автор: Posvet

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.07.2016 09:13
Мотать страницу вверх