Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Это было очень давно, мы жили тогда совсем в другой стране. Я учился в школе и было мне лет тринадцать-четырнадцать. Не могу сказать, что у меня был какой-то любимый предмет, но нелюбимый был точно. Это - "трудовое воспитание", в просторечье "труд". Я учился очень хорошо и мне казалось, что крайне расточительно тратить время на то, чем в жизни заниматься не собираешься. Не нравился мне и наш учитель труда - Виктор Максимович - простоватый мужичок, который не стеснялся прилюдно высморкаться в кулак и употребить при случае крепкое словцо. Но однажды произошло событие, которое заставило меня изменить отношение как к нему, так, наверное, и ко всем людям в целом. Я тогда впервые понял, что судить о людях надо прежде всег по их поступкам.
В те времена было обычным делом, когда какое-то предприятие брало шефство над школой. Был такой шеф и у нашей школы - городской молокозавод. Единственным видимым результатом этого шефства стали наши походы на завод во время уроков труда, где мы сортировали бутылки из-под молока. Не надо говорить, что никому из нас эта работа не нравилась, но тогда мы не имели привычки высказывать свое мнение, к тому же оно никого не интересовало. Так продолжалось весь учебный год и перед летними каникулами к нам в класс явился Виктор Максимович и объявил, что по итогам года наш "шеф" решил поощрить нас денежным вознаграждением за хорошую работу. Потом трудовик раздал нам деньги и каждого поблагодарил отдельно. Мы были абсолютно счастливы, даже та нудная работа, которой мы были вынуждены заниматься целый год, перестала казаться нам такой уж неприятной. Я не помню точно, сколько я тогда получил, помню только что для меня это была просто "астрономическая" сумма, настолько большая, что я даже не решился оставить ее себе и отдал родителям.
Только потом я узнал, что молокозавод и не думал нам платить, а Виктор Максимович раздал нам свои деньги, все отпускные, что получил накануне. Вот так...

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.08.2012 16:34
Мотать страницу вверх