Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Чай - это напиток, без которого не обходится ни одна семья в наше время. Чай употребляют в разное время суток во всех странах мира. В-первые чай был открыт, примерно, в III тысячелетие до н.э. Естественно, за долгое время в каждой стране развилась своя культура потребления чая. Но вот вопрос: какой рукой лучше размешивать чай?

Чтобы ответить на этот вопрос можно обратиться к правилам этикета.  Чай желательно мешать ложечкой тихо, не создавая перезвона на весь дом, — это считается неприличным. То есть, получается, неважно какой рукой, главное как!

А вот лично мое мнение: чай вообще лучше не размешивать. Объясню почему. Сам чай я завариваю в свободной посуде, в которой чайные листочки, и без дополнительного помешивания, хорошо разворачиваются, и в течении 2-3х минут полностью завариваются. На вкус чая влияет выбор посуды. Это важно. Что еще можно размешивать в чае? Сахар. Ну да, конечно, в наше время довольно большая часть населения добавляет в чай сахар. Потому что, это вкусно. Но мало кто знает, что чай сам по себе является прекрасным средством для поддерживания здоровья зубов и десен. А вот добавления в чай сахара нейтрализует весь полезный эффект! Так что, если очень хочется, чтобы чай был сладким, лучше во время заварки добавить в него лепестки жасмина или ложку мёда. Так что мой совет: никаких рук.

А впрочем, если кто-то и мешает чай или что-то мешает в чае, то это, конечно, его дело какую руку при этом занять. В любом случае, даже если и есть какое-то правило, то как сказал Лоуренс Питер: чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки. 

Так что, приятного чаепития всем!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.08.2012 16:29
Мотать страницу вверх