Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

С бесконечным уважением и ноткой зависти мы говорим о человеке: «Какой он мудрый!» и, конечно же, тоже хотим обладать этим качеством. Серьезные трактаты по саморазвитию, а также толковые словари дают определение мудрости, как умение предвидеть на основе своих знаний и опыта. Но в моем понимании мудрость заключается в адекватных поступках, умении понимать и принимать, не давать советов, когда тебя об этом не просят, уметь слушать и слышать.

Мудрому человеку гораздо легче идти по жизни, он сосредоточен и не отвлекается на неурядицы и склоки.

Есть определение, «мудрому человеку гораздо проще достичь цели, потому что он не отвлекается на блуждания и пустословные рассуждения». Оно мне напоминает раздел математики, где нет понятия человеческого фактора, а только голые цифры и рациональность.

Просто мудрость не может складываться из одного определения, это ряд личностных факторов, которые делают человека предусмотрительным и умеющим выбирать правильный путь.

По моему мнению, целеустремленность – сестра мудрости, чтобы развиваться как личности, преуспевать в профессиональной сфере, приобрести настоящее личное счастье, реализовать себя как личность. А духовный рост только будет способствовать получению такого качества, как мудрость.

Автор: tatimil

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.07.2016 07:17
Мотать страницу вверх