Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Когда вопрос не закончен, можно получить совершенно неожиданный ответ – о том, что ближе, о том, что волнует. Ведь разгул человеческой фантазии безграничен.

После 16 часов нельзя спать. Такой сон может стать причиной сбоя биологических ритмов, что выльется в вялость и заторможенность. Даже сиеста в жарких странах заканчивается в 16, и народ возвращается к работе. После 16 часов Солнце начинает движение к закату. В связи с этим развитие нашей энергии идёт по горизонтали. Выработка гормона сна мелатонина нарушит горизонталь, и послеполуденная энергия пойдёт на спад.

После 16 часов нельзя пить крепкий кофе. Бодрящий эффект напитка обычно сохраняется 5-8 часов. Более того, он может стать причиной 12-часовой гиперактивности. Разумеется, о полноценном ночном отдыхе в этом случае можно будет забыть.

Сторонники радикальных диет уверенно скажут, что после 16 часов нельзя есть. Не буду столь категоричной – в ответ на долгое пребывание без пищи организм объявит войну, в которой в итоге не будет ни победителей, ни побеждённых. После 16 часов нельзя употреблять в пищу мясо, потому что для полного расщепления и усвоения животного белка требуется, как минимум, 7 часов и достаточное количество воды. Не переваренный же организмом белок, как известно, откладывается «про запас». После 16 нельзя есть бобовые (фасоль, нут, горох и чечевицу), славящиеся большим содержанием крахмала, так они ведут к повышенному газообразованию и связанному с этим физическому и эмоциональному дискомфорту.

Тибетская медицина запрещает есть сырые овощи после 16 часов, потому что из-за специфики их усвоения становится невозможным сосредоточиться, что воздвигает непреодолимую преграду на пути к просветлению.

Наконец, после 16 часов нельзя ходить на кладбище, что предписывается разными религиями. Считается, что после 16 часов наступает время повышенного энергообмена в «царстве мёртвых», и души умерших ищут энергетической подпитки у живых душ, намеренно или нечаянно оказавшихся поблизости.

Вероятно, вы хотели знать, что нельзя делать после 16 лет? Или же вы хотели спросить, что нельзя делать после 16 недель беременности? Я, конечно, расскажу вам об этом, но это будет совсем другая история.

Автор: LeneElenaG

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.07.2016 15:52
Мотать страницу вверх