Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

В жизни каждой молодой девушки наступает момент, когда мысли о замужестве, собственной семье и детях появляются все чаще, и она начинает проводить своеобразный отбор достойных кандидатов. Отбор этот дело не простое и для облегчения поиска того самого, единственного мужчины я попытаюсь дать девушкам несколько советов.

Во-первых, не стоит затягивать с браком, откладывать его на потом. Начинайте присматривать кандидатуру будущего супруга еще в университете или колледже. Построить стабильные и надежные отношения с ровесником намного легче, чем с человеком старше Вас на 10-15 лет. Почему? Ответ, как правило, прост: у людей разных поколений разные интересы!

Во-вторых, важно чтобы у Вас были общие увлечения, т.к. это сближает, что немало важно. Но при этом нельзя сказать, что люди с противоположными интересами будут друг другу чужды. Наоборот, Ваши интересы и увлечения могут дополнять увлечения Вашего супруга, что также способствует сплочению.

В-третьих, конечно Вы хотите, чтобы будущий муж был в состоянии прокормить семью, дать хорошее образование будущим детям, да и вообще материально обеспечивать все Ваши нужды. Любая девушка подсознательно ориентирует себя на поиск достойнейшего, но не стоит забывать о том, что разное социальное положение супругов может приводить к конфликтам в семье. Поэтому будет хорошо, если Ваш избранник принадлежит к той же социальной группе, что и Вы.

Ну и самое главное, страсть со временем проходит и поэтому Вы должны понимать, что будущий супруг должен быть человеком надежным (вам вместе воспитывать детей), Вы должны не только любить его, но и уважать (что сложнее всего). Запомните: брак будет крепким, если один из супругов сможет идти на компромиссы. Чаще всего на компромиссы приходится идти женщине (и это правильно).

Критериев для выбора мужа может быть бесконечно много, но Вы должны понимать одно: чем больше между Вами разногласий, тем меньше шансов создать крепкую семью.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.08.2012 00:31
Мотать страницу вверх