Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Эссе - короткое, представленное в свободной форме сочинение на заданную тему. Еще в школе мы пытаемся попробовать свои силы в данной форме изложения (пусть и не добровольно).

Итак, что же такое эссе? В чем его основная "фишка"?

Главным образом, специфика написания эссе заключается в задаче выразить в свободной форме свое мнение относительно заданной тематики, не потеряв при этом ключевую мысль и смысловое единство текста. Эссе всегда имеет одну конкретную тематику и не должно содержать рассуждений на сторонние вопросы, не имеющие отношения к главной теме эссе.

Также важно отметить, что эссе в основном адресовано читателю, который уже имеет некое представление по заданной теме. То есть, эссе не должно изобиловать специфическими служебными терминами и описаниями. Главное здесь для автора - своими мыслями выразить какое то новое видение и отношение к указанной теме.

Еще одним отличительным свойством эссе является разговорный стиль его написания. Автору эссе необходимо донести свои мысли простым и доступным читателю языком, выразить свое мнение по заданной теме так, как бы он рассуждал сидя, к примеру, за чашкой чая в гостинной. Необходимо установить контакт с читателем, избегать сложных, неясных, длинных мыслей и предложений.

Резюмируя, можно сказать:

- эссе должно быть кратким и в свободной форме;

- рассуждения должны быть только на одну заданную тему;

- эссе должно быть написано простым и доступным читателю языком.

Автор: ТомаЧка

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.07.2016 16:09
Мотать страницу вверх