Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Простой вопрс и не простой ответ. Решение данног вопроса увлекало многие ученые умы человечества. Созданы целые науки по теме распознавания лжи. Такие как физиогномика, язык тела, движения глаз, наблюдение за дыханием.

Отвечать можно или бесконечно рассуждая, и так ничего конкретного не сказать, или давать четкие конкретные комментарии. Еще ответ может зависить от спрашивающего и его цели. Цели могут быть разными: как различить ложь и как солгать, что бы тебя не уличили.

Мы все когда то лгали. Причины были для этого различны. Если разбираться в причинах, то в конечном итоге приходим к одной. Это страх. Мы боимся наказаний, нареканий, развода, неудач и так далее.

Я распознаю ложь на собственных реакциях, прочувствованных и запомненых тогда, когда приходилось врать самому.

Итак.

Во первых необходимо внимательно слушать собеседника. Искусная ложь часто скрывается за полуправдой. Анализ сказанного и интонаций может дать очень много информаци.  

Во вторых следить за взглядом и движением тела и рук. Можно изучить специальную литературу по этой теме, но главное  в движениях, это нервозность. Взгляд отводиться в сторону периодически или на некоторых фразах, руки прячутся или что то теребят. Многие хорошо могут это скрывать, но всегда найдутся видимые результаты лжи у собеседник, особенно если вы настроены настороженно.

В третьих, учитесь вести разговор. Применяя наводящие фразы и уточняющие слова довольно просто можно узнать, о чем на самом деле говорит и думает собеседник. 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.08.2012 13:48
Мотать страницу вверх