Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Помню в детстве мы с друзьями часто шутили на различные темы. Были коротенькие анекдоты в стиле "колобок повесился..." или маленькие задачки на логику, например, "Почему едет автобус?". И каждый из нас начинал придумывать на ходу банальные ответы, такие как "потому что в него заливают бензин" или "у него есть двигатель", тогда как ответ лежал на поверхности. Если бы мы писали эти вопросы друг другу на листочке, а не задавали их устно, тогда решение находилось бы намного быстрее. И эта задачка выглядела бы вот так: "По чему едет автобус?". А здесь ответ мог быть и "по земле", и "по асфальту", все они были уже правильными.

И вот случайно в интернете наткнулся на аналогичную задачку со смыслом, но не смог вспомнить ее решение из далекого прошлого. А звучала она так: "Какой рукой лучше размешивать чай?". Всем же изначально понятно, что рукой размешивать чай нельзя, это не гигиенично, а в добавок еще и обжечься можно. И конечно при ответе на вопрос нужно обязательно упомянуть про ложечку, и что размешивать нужно с помощью данного атрибута кухонных принадлежностей. Ну, а если отвечать на данный вопрос прямо, то и выбора большого нет, либо правой рукой, либо левой. И тут есть очевидный факт из нашей с Вами человеческой физиологии. Правше удобнее мешать правой рукой, а левше - левой. И, даже не буду отрицать тот факт, что среди нас есть уникумы, которые одинаково владеют двумя руками. И скорее всего эта логическая задачка им и предлагается. Не могу однако, в силу своего физико-математического образования, забыть и про то, что ответы на данную задачу могут быть и с научной точки зрения. У нас есть скорость размешивания, температура чая, отсутствие/присутствие сахара, внутренний радиус кружки, и материал, из которого она сделана. Уверен, что есть категория людей, которые отвечая на нашу задачку вспомнят еще и про вращение чая при размешивании. Оно может быть как по часовой стрелке, так и против. И эта категория людей будет утверждать, что есть зависимость от этого фактора.

Но, друзья, давайте не будем забывать, что эти задачки на логику и юмор, и не будем лезть в дремучие дебри. А резюмируя все вышесказанное, выбираю свой ответ на данную шутку-задачку. Для меня лучше размешивать чай ложечкой, держа ее в правой руке, так как я правша, против часовой стрелки, хотя думаю, что этот фактор не влияет на качество размешивания. А если у Вас есть интересные и смешные ответы на эту задачку, то с радостью почитаю их в нашем форуме или у себя на личной почте. Буду признателен тем, кто напишет мне еще и другие аналогичные задачи на эту тему.

Автор: ManagerTC

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2016 13:15
Мотать страницу вверх