Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

«Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?»: - это вопрос, который волнует великие умы с древнейших времен и до сих пор не теряет своей актуальности.

История человечества знала немало лидеров, но не всегда их называли именно так. На заре времен это были вожди, затем князья, императоры и наконец, президенты. Мы никогда не забудем и имена тех великих героев, которые проявили себя лидерами, сражаясь за жизни целых народов: Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьму Минина, Михаила Кутузова, Георгия Жукова и многих других.

Лидерство - это неотъемлемая часть существования человеческого общества и предводители нужны нам не только в сложные для народов времена, но и в обычной повседневной жизни. Мы с пеленок следуем за ними: сначала это мама, потом учитель в школе, преподаватель в институте, и наконец, начальник на работе. Самые успешные и талантливые из нас со временем сами становятся лидерами.

Так все же, бояться лидера или любить? Как быть? Думаю, ответ очевиден: не стоит ни бояться, ни любить. Лидера нужно уважать, ведь на его плечах лежит задача управления всем вверенным коллективом, а ее выполнение обеспечит стабильность и развитие всему обществу, а значит и государству в целом.

Автор: Лариса_Петрова

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.07.2016 00:07
Мотать страницу вверх