Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Наверное, каждый человек однажды сталкивается с тем, что определенные черты характера мешают справиться с какой-либо задачей, выполнить задание. Да и просто, мешают жить эти неприступные, непредсказуемые и порой дотошные черты.

Вот есть во мне такая штука - справедливость. Точнее сказать, я борец за справедливость. Вот иногда видишь, что человека зря оговаривают, не виноват он, пройди мимо. Ан нет, буду оправдывать, и отстаивать свою точку зрения до конца.

Еще одной "противной" своей чертою я считаю способность обижаться на всякие мелочи. Ну зачем? Почему? Кому ты делаешь лучше? Все эти вопросы крутятся в моей голове. И тут выступает еще одна неприятная черта - гордость. Ну как можно справиться с собой? Как поумнеть и просто не обращать внимания? Уж я не знаю. Смириться, что ли...

Иногда так хочется исправиться. И вот думаешь, все, больше никакой гордости, никакой обиды, особенно на близких и родных. Да, пусть обидели, пусть задели словом, но понимаешь, что так проблема не решиться, а только усугубиться. Ведь можно все забыть и отставить на задний план. Жизнь одна, а завтра уже может не наступить. Так зачем тратить время на обиды, гордость и попытки что-то кому-то доказать?

Автор: IceChtrry

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.07.2016 22:28
Мотать страницу вверх