Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Бодрящий или успокаивающий, черный или зеленый, с жасмином или лепестками розы… Его разновидности можно перечислять очень долго, как наряды прекрасной модницы. Он может быть разным, но непременно должен быть ароматным, чарующим.

Темп жизни современного человека зачастую не оставляет ни сил, ни времени на долгие чайные церемонии. Чайные пакетики – настоящая находка для тех, кто ценит свое время. Ощутите всю крепость и палитру вкусов этого непревзойденного напитка в каждом пакетике. Раз – и пакетик чая оказывается в вашей чашке, два – и вы наслаждаетесь его терпким вкусом.

Пакетики чая предназначены для разовой заварки. И вряд ли стоит заваривать один и тот же пакетик для всей семьи, друзей, коллег или любой другой компании. И уж тем более не стоит хранить использованные пакетики в отдельной чашке, чтобы заваривать их снова и снова, пока жидкость (да-да, именно жидкость, так как чаем это назвать уже невозможно) не станет едва окрашенной. Сморщенный и пожелтевший пакетик не сможет уже произвести на вас магического эффекта. Вы не сможете ощутить волшебство послевкусия.

Так можно ли заваривать пакетик чая дважды?

А можно ли играть второстепенную роль в своей собственной жизни и отказывать себе в таком малом удовольствии, как чайный пакетик?

Выбор за вами.

Автор: Юлия_

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.07.2016 16:23
Мотать страницу вверх