О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Нам мир унифицируется во всех сферах жизни. Массовая культура становится одним из символов эпохи, а роль отдельно взятого человека отходит на второй план. В таких условиях для пассионарной личности, которая не может вписать себя в рамки окружающей действительности, одним из основных средств для самореализации является экстремальный отдых. К этой категории людей могу отнести себя и я.


Приоритетным видом экстремального отдыха для меня являются те, которые так или иначе связаны с природой. Великолепие естественного дает некое чувство единения с мирозданием, а преодоления себя в такой агрессивной окружающей среде выковывает силу воли. Больше всего поражает величие заснеженных горных вершин: они представляются в сознании своеобразными свидетелями всей человеческой истории, которые видели и нашествие Чингисхана, и смерть Лермонтова. Покорение гор Кавказа - это то, что может подарить внутреннюю сопричастность к этим событиям.

Другим важным видом отдыха для меня являются походы через дикий лес. Миллиарды живых существ, находящиеся в единой гармонии, образуют вокруг неповторимую ауру живого многообразия. Краски леса собираются в волшебную палитру, особенно приятную для глаза, а свежий воздух действует, словно пробуждающий эликсир, который исцеляет от уныния и однообразности большого города с его донельзя загрязненной атмосферой. Поход через такой лес дарит спокойствие, восстанавливает жизненный тонус и благотворно влияет на процесс мышления.

Можно спросить: а почему именно экстремальный отдых, а не созерцательный? Дело в том, что экстремальность заключается в полном погружении в среду дикой природы. Лишь полный отказ от культуры как среды, сотворенной людьми, позволит действительно почувствовать единение с природой, которое в свою очередь дарит спокойствие, помогает бороться с депрессией и способствует развитию воли.

Автор: Александр_iCe

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 11.07.2016 15:00
Мотать страницу вверх